Очередные фестивальные новости из Кургана

Изображение11 июня 2013 г. в Кургане состоялся большой праздник детской песни - региональный финал Фестиваля "Чунга-Чанга", победители которого получили путёвки на профильную творческую смену в летний оздоровительный лагерь.

Предлагаем вашему вниманию отчёт об этом событии и подборку фотографий.

В Кургане 11 июня прошел финал регионального этапа Международного фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга». В отборочных концертах, которые прошли в мае, приняли участие 200 конкурсантов. Побороться за звание лауреатов 1, 2 и 3 степеней и звание Гран-При смогли лишь 33 участника, среди которых были солисты и коллективы.

Зал центра культуры и досуга «Современник» (г. Курган) принял всех любителей детского творчества и был заполнен до отказа. На сцене появились не только конкурсанты, но и персонажи из песен Юрия Сергеевича Энтина. Особенно запомнилось выступление Юли Дмитриевских, которая в танце рассказала историю "фантазёрки" Насти из фильма «Ох, уж эта Настя» (песня "Лесной олень", композитор - Евгений Крылатов). В холле была оформлена выставка работ изобразительного и прикладного искусства, выделялись работы 17 финалистов. Принять участие в Гала-концерт были приглашены и те ребята, которые не вошли в число финалистов, но были совсем от них недалеки и тоже порадовали зрителей яркими номерами.

Самой популярной среди участников была номинация «Вокал». Вручая дипломы молодым эстрадным певцам, Павел Витальевич Устюжанин, председатель организационного комитета, заместитель начальника Главного управления образования Курганской области, отметил: «Выбор победителей в этой номинации всегда является самым сложным, но самым приятным для нас. Было радостно видеть такое количество конкурсантов от 5 и до 18 лет, которые так красочно исполняли любимые нам с детства песни».

Гран-При регионального этапа фестиваля завоевала Сопегина Ксения. Участница из села Введенское исполнила песню «Где музыка берет начало» (композитор Евгений Крылатов) с такой чувственностью, что сразу покорила сердца жюри.

Все финалисты были награждены дипломами лауреатов, путевками на профильную смену в санаторный лагерь «Лесники» и призами от наших спонсоров и партнеров: магазина-салона искусств «Лавка художника», музыкального магазина-салона «Аккорд», кинотеатра «Арбат» и радиостанции «За облаками». Далее участников ждет интересное обучение, познавательные мастер-классы, общение с творческими персонажами и огромное количество репетиций на профильной смене «Чунга-Чанга», которая пройдет с 19 июля по 8 августа 2013 года, где определится имя победителя, который представит Курганскую область на Международном финале в Москве.

Посмотреть видеосюжеты о региональном финале можно по следующим ссылкам:
http://gtrk-kurgan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6200&catid=25&Itemid=120
http://www.kurgan.ru/video/?d=11.06.2013

Для просмотра фотографий в увеличенном размере и в режиме "листалки" кликните по любой из них.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение