"Жемчужинки Чувашии" открывают новое направление Антологии детских песен мира

ИзображениеНа Фестивале «Жемчужинки Чувашии» в Чебоксарах прошли конкурсные программы фестивалей «Чунга-Чанга» и «Танец маленьких утят»

В Чебоксарах прошел «партнерский» 14-й Фестиваль детского творчества «Жемчужинки Чувашии».  23 мая в финале каждый участник исполнял одну песню (или танец под песню) на стихи Юрия Энтина —  в программе Фестиваля «Чунга-Чанга-2013, и одну песню на Чувашском языке — в программе «Танец маленьких утят». Все финалисты поразили своими удивительными голосами, яркой актерской подачей и осмыслением содержания песни, ну и, конечно, красотой чувашских костюмов и личным обаянием. Члены Жюри — Продюсер Фестиваля «Жемчужинки Чувашии» Сергей Бреус и Продюсер Фестивалей «Чунга-Чанга» и «Танец маленьких утят» Константин Мулин  пригласили победителей из Чувашии в Москву на летнюю Международную творческую смену в «Орлово». Заместитель Министра культуры Чувашии Татьяна  Казакова, искренне удивившись количеству и популярности песен Энтина, поздравила участников и организаторов, пообещав оплатить билеты лауреатам, а в следующем году увеличить поддержку Фестиваля в Чебоксарах. Мы поздравляем Маргариту Яковлевну Павлову и всю её команду с очередной трудной, но уверенной творческой победой! В этом году Фестиваль в связи с расширением изменил свое название с «Жемчужинки района» на «Жемчужинки Чувашии» и переехал в столицу Республики. Уверены, что в следующем году мы вновь встретимся сначала в Чувашии, а потом в Москве.

Фестиваль «Жемчужинки Чувашии» для нас «партнерский» — его лауреаты второй год приезжают к нам в Москву. В прошлом году Юрий Энтин высоко оценил их талант и вручил им Призы Президента Фестиваля «Чунга-Чанга-2012». А 11 апреля Анастасия Егоркина представляла Россию на первом концерте Фестиваля «Танец маленьких утят». Чувашские песни открыли раздел песен народов России в «Антологии детских песен мира».  Лауреаты пакуют чемоданы с концертными костюмами, а мы готовим программу в «Орлово». 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение